Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.10.2022 07:47 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПО ПОРУЧЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ВОЛГОГРАДСКИМ МОБИЛИЗОВАННЫМ УЛУЧШИЛИ БЫТ

Фото: volgograd.ru

Установка тепловых пушек в палатках, обустройство прачечной, организация работы представителя облвоенкомата для решения вопросов мобилизованных граждан — в сжатые сроки были предприняты дополнительные меры по улучшению бытовых условий военнослужащих, призванных по мобилизации, проходящих сборы в учебном центре Минобороны РФ

Такие задачи 7 октября поставил губернатор Андрей Бочаров по итогам рабочей поездки и встречи с бойцами.

В настоящее время в лагере оборудована прачечная, которая в полном объеме обеспечивает потребности мобилизованных граждан. В палатках установлены тепловые пушки — их мощности хватает для создания необходимого температурного режима.

Кроме того, на территории учебного центра в полевом клубе организована работа представителя областного военкомата — ежедневно он консультирует призванных граждан, в частности, по вопросам мобилизации и организации денежного довольствия.

«Быт налажен. Все сделано в кратчайшие сроки — просто моментально», — подтверждают мобилизованные.

Отметим, что в Волгоградской области оперативно приступили и к региональным выплатам — по решению губернатора Андрея Бочарова гражданам, призванным на территории субъекта на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ, полагается разовая материальная помощь в размере 100 000 рублей.

36