Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.10.2022 08:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕСТИ ИЗ РЯБОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

В школах Алексеевского муниципального района в новом учебном году появились советники по воспитанию

Чтобы стать советником по воспитанию преподаватели прошли отбор во всероссийском конкурсе «Навигаторы детства». Участие в данном конкурсе позволило получить огромный багаж знаний. Вместе с должностью в МБОУ  Рябовская СШ  пришли новые интересные события, мероприятия и акции.

Так к 210-й годовщине Бородинского сражения учащиеся 8 класса совместно с родителями и советником по воспитанию сняли ролик, в котором прочитали стихотворение М.А. Лермонтова «Бородино».

Интересными и познавательными в школе прошли мероприятия, посвящённые Международному дню распространения грамотности, а 9 сентября девятиклассники сказали: «Спасибо!» работникам школы: поварам, помощнику воспитателя и техническому персоналу. Следуя календарю памятных дат, на классных часах ребята узнали о Константине Эдуардовиче Циолковском, выдающемся исследователе, крупнейшем учёном в области космонавтики.

Под руководством классного руководителя и советника по воспитанию учащиеся 4 класса поздравили воспитателей и работника дошкольной ступени с Днём дошкольного работника. Очень насыщенным выдался сентябрь!

Октябрь продолжил череду акций. Самым мудрым и любимым дедушкам и бабушкам были сделаны открытки и произнесены нежные и тёплые слова. А на день учителя весь день звучали поздравления в адрес преподавателей.

Никогда не забыть папам трогательных слов от своих детей на День отца.

Школьная жизнь всегда полна различными событиями, ведь из них и складывается детство. И задача учителей, классных руководителей, воспитателей и советников по воспитанию сделать этот важный отрезок жизни человека ярким, запоминающимся и незабываемым!

 И.А.Луткова, советник по воспитанию МБОУ Рябовской СШ.

Фото из архива школы.

54