Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.07.2021 09:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 15.07.2021 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ АГРАРИЕВ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Наталии Голубевой.

ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области организовал семинар по теме: «Основные элементы интенсивной технологии возделывания озимых зерновых культур на территории Волгоградской области»

В семинаре приняли участие сотрудники комитета сельского хозяйства Волгоградской области и филиала ФГБУ «Россельхозцентр», эксперты научной сферы, а также представители компаний средств защиты растений, семян, сельскохозяйственной техники и минеральных удобрений. Они поделились своим опытом и знаниями в области применения интенсивных технологий возделывания озимых зерновых культур с аграриями из Алексеевского, Киквидзенского, Нехаевского, Новоаннинского и Кумылженского районов.

На совещании поднимались наиболее важные для сельхозтоваропроизводителей вопросы текущего момента. Была дана научная оценка технологий возделывания озимой пшеницы на территории районов области, полученная по результатам обследования посевов. Аграриев познакомили с новыми и коммерческими сортами озимой пшеницы, рекомендованными для возделывания в Волгоградской области, рассказали, как правильно вести документооборот. Сельским труженикам понятно и доступно объяснили, для чего нужна фитоэеспертиза семян и как цифровые технологии помогают повысить эффективность сельхозпроизводства.

Значительный блок совещания был отведен под освещение тем применения удобрений и использования средств защиты озимых культур от сорной растительности и вредителей. Различные агрофирмы, специализирующиеся на этом, предложили свои линейки продуктов сельхозхимии.

Собравшиеся на семинар аграрии также имели возможность задать экспертам интересующие их вопросы, на которые в ходе совещания получили исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37