Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.06.2021 10:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДВА ВОЛГОГРАДСКИХ УНИВЕРСИТЕТА ВОШЛИ В РЕЙТИНГ 100 ЛУЧШИХ ВУЗОВ СТРАНЫ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило десятый рейтинг лучших вузов России, опираясь на статистические показатели, а также результаты опросов свыше 70 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей

В топ-100 вошли два волгоградских вуза – Волгоградский государственный университет и Волгоградский государственный технический университет. ВолГУ занял в 2021 году 76 место, опустившись с 67 строчки, на которой он находился в 2020-м. А ВолгГТУ немного улучшил свои позиции, поднявшись с 96 на 93 место престижного рейтинга.

По-прежнему в пятерке самых-самых остаются МГУ им. М. В. Ломоносова, МФТИ, НИЯУ МИФИ, СПбГУ и НИУ ВШЭ. Всего в рейтинг RAEX-100 вошли университеты из 31 субъекта РФ.

Цель составления рейтинга вузов – оценка способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения.

Рейтинг лучших вузов России RAEX-100 – интегральная оценка качества подготовки выпускников вуза, определяемая количественными параметрами их образовательной и научно-исследовательской деятельности и качественными характеристиками, отражающими мнение ключевых референтных групп: работодателей, представителей академических и научных кругов, а также студентов и выпускников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33