Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.01.2020 07:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ БЕЗ КРУПНЫХ ЧП

Фото: Александр Куликов.

Статистику за минувшую неделю опубликовало ГУ МЧС России Волгоградской области, чьи сотрудники вместе с правооохранителями обеспечивали безопасность граждан на объектах с массовым пребыванием людей

С 1 по 9 января пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 63 пожара, большая часть которых возникла в жилом секторе. Основной причиной стало неосторожное обращение с огнём, а также несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей. На объектах проведения праздничных мероприятий, как и на водных, ЧП не зарегистрировано.

Ежедневно места проведения массовых мероприятий охраняли инспекторы надзорной деятельности и пожарно-спасательной службы, которые осуществляли контроль за соблюдением требований пожарной безопасности. В период рождественских событий с целью обеспеченья пожарной безопасности в храмах и церквях региона было организовано круглосуточное дежурство сотрудников ГУ МЧС и его подразделений. Госинспекторы ГИМС патрулировали акватории Волгоградской области, осуществляя также мониторинг ледовой обстановки и проводя профилактическую работа с любителями зимней рыбалки.

В связи с понижением температуры специалисты ведомства призвали жителей региона строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту, не забывая, что в сезон зимних похолоданий значительно увеличиваются риски возникновения пожаров, причинами которых становятся перегруз электросети, несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании печи и электрообогревательных приборов, а также при курении.

В связи с этим пожарные настоятельно рекомендуют не включать в сеть сразу несколько мощных электроприборов, следить за исправностью печного оборудования и строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Специалисты ГУ МЧС РФ по Волгоградской области напомнили, что безопасность детей — ответственность взрослых, а потому лучше не оставлять малышей без присмотра, держать в недосягаемости огнеопасные предметы.

В случае экстренной ситуации вызывать пожарную охрану по телефону «101».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2