Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.05.2019 07:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОЙ РАЙОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ

День Победы был мечтой и надеждой миллионов наших людей. Этой надеждой жили и ради которой умирали герои, познавшие ужасы войны. Уже много лет мы вновь и вновь празднуем этот замечательный День

Мы благодарны нашим дедам и прадедам за мирное небо, за жизнь, подаренные будущим поколениям. И именно во славу этих героев и проводятся такие замечательные мероприятия, как Неделя памяти.

Прежде всего, следует рассказать о книжно-читательской акции «Вспомни о Победе — прочти книгу о войне». В течение месяца дети читали книги о героях, о награжденных земляках и пионерах-героях. В этой акции приняло участие более 70 человек. Еще был проведен Конкурс плакатов и рисунков «Пусть не будет войны никогда!», в котором свои творческие способности показали учащиеся 2- 7 классов Алексеевской школы.

А для учащихся третьих классов провели День памяти «Не потому ли мы живем, что умерли они» (ко Дню воинской славы России и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.). Ребятам рассказали о подвиге всех советских граждан, которые от мала до велика встали на защиту своей Родины и ковали Победу в тылу, в жестоких боях на фронте. Еще мальчишки и девчонки послушали увлекательные рассказы о героях-земляках. Для детей также была представлена презентация о юных пионерах–героях. Они также ознакомились с книжной выставкой «От Сталинграда до Берлина», где были представлены документальная и художественная литература о Великой Отечественной войне и Сталинградской битве, а также фотографии полководцев Великой Победы.

Час истории «Там, где память, там слеза» для учащихся первого курса Алексеевского отделения НСХ колледжа совместно с Алексеевским краеведческим музеем провели библиотекарь Е.В.Макеева и Г.Б.Тазетдинов. Они рассказали о значении Великой Отечественной войны в истории человечества и о том, как эта война затронула наших земляков.

С.А. МАРКОВА, библиотекарь Алексеевской центральной районной библиотеки.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12