Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.03.2019 07:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ВОЛГОГРАД АРЕНА» СТАЛА ЛУЧШИМ СТАДИОНОМ 2018 ГОДА ПО ИТОГАМ ГОЛОСОВАНИЯ

Фото: ИД "Волгоградская правда".

Все три первых места в народном голосовании заняли российские спортивные арены. На второй строчке рейтинга оказалась «Самара Арена», на третьей – «Нижний Новгород». Конкурс проводил один из ведущих мировых порталов, посвященных футбольным стадионам

Как отмечает портал Stadium Database, за «Волгоград Арену» активно голосовали не только сами волгоградцы и их соотечественники, но и футбольные фанаты других стран. Всплеск интереса к состязанию и общность болельщиков, по мнению организаторов, – то, что нужно большому стадиону.

Стадион «Волгоград Арена» начал работу в апреле 2018 года, он вмещает 45 568 зрителей. Во время чемпионата мира по футболу 2018 года волгоградский стадион принял четыре матча и поставил рекорд посещаемости. На встрече сборных Англии и Туниса на трибунах зафиксировали более 41 тысячи человек.

Сейчас арена используется в режиме наследия во время домашних игр «Ротора».

Добавим, что в 2014 году власти Волгоградской области отстояли право региона на ЧМ-2018. Перед чемпионатом была проведена серьезная подготовка, в городе создавалась вся необходимая инфраструктура, которая стала наследием ЧМ. Пользоваться ею волгоградцы будут еще долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4