Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

31.01.2019 10:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.01.2019 г.

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ: НОВОЕ, ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ

Автор: В.Н.Борбич.
Секретарь учебной части МБУ ДО Алексеевская ДЮСШ.

По поручению президента России В.В.Путина возвращена сдача норм ГТО

В 2014 году был подписан указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Еще тогда В.В.Путин говорил, что необходимо массовый спорт развивать, сделать его еще более доступным для людей разного возраста и состояния здоровья, а также привлечь к регулярным занятиям физкультурой подавляющее большинство граждан. Одной из инициатив в этой сфере стало возрождение ГТО, благодаря которому выросло не одно поколение активных здоровых людей.

В рамках ГТО предусматривается сдача нормативов от 6 до 70 лет и старше. Как и в советские времена, всех выполнивших нормы ГТО будут награждать золотыми, серебряными и бронзовыми значками, при необходимости с занесением в личные дела. Обладатели золотых значков в дальнейшем смогут сдавать тесты на присвоение спортивных разрядов вплоть до звания мастера спорта.

Для школьников сдача норм ГТО — это не только полезно, но и интересно. Согласитесь, любому современному ребёнку захочется научиться стрелять из пневматической винтовки. Не стоит забывать и о том, что занятия физкультурой и спортом укрепляют здоровье. Сдача этих норм принесла бы пользу не только детям, но и взрослым.

Одна из главных задач внедрения системы ГТО — чтобы люди задумались о своем здоровье, начали следить за ним.

За 2018 год Алексеевский Центр Тестирования принял сдачу нормативов ГТО у 233 человек, из них были награждены Знаками отличия 84 человека. В прошлом году участие в сдаче норм ГТО принимали не только молодые люди, но и взрослое поколение.

В новом, 2019 году Алексеевский центр тестирования ГТО (МБУ ДО Алексеевская ДЮСШ) до 11 февраля 2019 года принимает заявки на сдачу нормативов ГТО. Спеши, а то не успеешь! Все подробности по тел. 3-11-36.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5