Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.03.2024 08:38 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье"

Фото: С.В.Дерюгина.

НОВОСТИ СПОРТА: ПРАЗДНИКУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Футзал

23 февраля в спортивном зале Самолшинской средней школы прошел районный турнир по футзалу среди коллективов физкультуры, в котором приняли участие четыре команды – это ДЮСШ, скомплектованная из тренеров, воспитанников и бывших воспитанников спортивной школы, п. Красный Октябрь, ст. Алексеевская и юная команда Реченского сельского поселения.

В круговом турнире всех своих соперников обыграла команда ДЮСШ и стала победителем турнира. И вот фамилии чемпионов: братья Васильевы Юрий и Дмитрий, В.Панкратов, Г.Лутков, А.Курин, Е.Поздняков и А.Чигиренко. Второе место заняли краснооктябрьские футболисты, третье – алексеевские. Хорошо сыграли реченские футболисты, но уступили всем командам. Лучшими игроками признаны: вратарь – Д.Васильев, бомбардиром с десятью забитыми мячами – Г.Лутков (ДЮСШ), лучший игрок – краснооктябрьский спортсмен А.Шальнев.

Волейбол

24 февраля в спортивном зале Алексеевской ДЮСШ прошли интересные, зрелищные и захварывающиеся волейбольные баталии среди мужских команд.

В открытом турнире приняли участие гости из городов Новоаннинского, Урюпинска и две местные команды – «Любители» и молодежная команда районного центра. Команды сыграли по круговой системе и без единого поражения победу одержали «Любители», которые обыграли своих соперников со счетом 2:0. И вот фамилии чемпионов: Е.Емельянов, К.Смольянов, А.Мазин, Н.Петров, Н.Широкожухов и братья Кашины – Иван и Владимир. Второе место заняли волейболисты из г.Урюпинска, третье место досталось новоаннинцам, которые обыграли в упорном поединке молодежную команду из ст.Алексеевской.

Специальных призов удостоены лучшие игроки: защитник – Д.Топилин (г.Урюпинск), связующий – ветеран спорта С.Пырсов (г.Новоаннинский), нападающий – И.Кашин, лучший игрок – К.Смольянов (оба из команды «Любителей»).

Всем победителям, призерам и лучшим игрокам турниров были вручены грамоты, медали и ценные призы.

В этом же день, 24 февраля, в х. Дьяконовском Урюпинского района впервые прошел межрайонный турнир по волейболу среди женских команд памяти урюпинского волейболиста, ветерана спорта Михайлова Виктора Михайловича. В соревнованиях приняли участие пять команд: р/п Елань, г. Урюпинск, Урюпинский район, г.Новоаннинский и Алексеевский район. За наш район играли: Е.Макарова, А.Ананьева. П.Носова, Е. Дьяконова (ст.Алексеевская), Ю.Ткачёва, Н.Лушникова, Д.Сидорова (х.Стежинский) и сёстры Матвиенко — Анастасия и Оксана (п.Красный Октябрь).

В круговом турнире алексеевские девушки сыграли достойно, одержали две победы над командами Урюпинского района и г. Новоаннинского, уступили только еланскими и урюпинским волейболисткам и заняли почетное третье место. А победителем соревнований стали спортсменки из р/п Елани, «серебро» у команды из г. Урюпинска. В номинации «Лучший нападающий» была признана Дарья Сидорова. Поздравляем наших девчонок с успешным выступлением и желаем дальнейших побед.

С.В.ДЕРЮГИН, заместитель начальника отдела по делам молодёжи спорту, культуре и социальной политике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11