Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.04.2024 08:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«САД ПАМЯТИ»-2024: БОЛЕЕ 120 ТЫСЯЧ ДЕРЕВЬЕВ ВЫСАДИЛИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: volgograd.ru

К международной эколого-патриотической акции присоединились все 22 лесничества, а также муниципальные образования Волгоградской области

с момента старта мероприятий высажены уже свыше 120 тыс. молодых деревьев в память о земляках, отдавших жизнь за защиту Родины и ее будущее в годы Великой Отечественной. В том числе сегодня в Иловлинском лесничестве с участием юного поколения высадили 80 тыс. саженцев сосны крымской.

По информации облкомприроды, весной 2024 года на землях Иловлинского лесничества в рамках «Сада Памяти» высадят более 200 тыс. сеянцев сосны, ясеня и акации на площади в 50 га. Сегодня состоялась первая акция из серии запланированных. Участие в ней приняли лесники, школьники и эковолонтеры. Несколько часов дружной работы – и 80 тыс. маленьких крымских сосен заняли 19 подготовленных га.

Напомним, акция «Сад Памяти» является неотъемлемой частью федерального проекта «Сохранение лесов» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Экология». Ее цель – создание зеленых памятников всем погибшим в годы Великой Отечественной войны, восстановление лесов и создание новых зеленых зон, пропаганда эковолонтерства. Волгоградская область является одним из самых активных участников пятый год подряд. За это время на территории региона проведены 236 мероприятий: на площади 945 га высажены более 2,8 млн деревьев.

В 2024 году на зеленых зонах в муниципальных образованиях Волгоградской области, на землях лесного фонда будут высажены 987 тыс. сеянцев и саженцев рябины, акации, ясеня, сосны, вяза, липы, дуба на общей площади около 250 га. Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2024.рф, выбрав на интерактивной карте регион и наиболее удобную локацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16