Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.03.2024 08:15 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «САД ПАМЯТИ»

Фото: gorvesti.ru

С 18 марта по 9 мая в регионе пройдет юбилейная акция, в которой может принять участие каждый и внести свой вклад в восстановление лесов

Как сообщили в облкомприроды, в этом году концепция проведения Международной акции «Сад Памяти» будет выстраиваться вокруг событий Великой Отечественной войны, произошедших в 1944 году. Ее цель – увековечить память о погибших в годы войны, высадив 27 млн деревьев.

Также акция посвящены теме единства, исторической и семейной памяти. Участие в ней – это хорошая возможность провести время с пользой на природе всей семьей. И она выполняет важную экологическую миссию, направленную на восстановление лесов и улучшение экологической ситуации в регионах.

Отметим, организаторами акции выступили Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" и Минприроды России. Она входит в федеральный проект "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология". В мероприятиях акции «Сад Памяти» примут участие все регионы России и более 35 дружественных стран. Волгоградская область уже пятый год участвует в этом эколого-патриотическом проекте. За это время в регионе проведено 236 мероприятий и высажено более 2,8 млн деревьев на площади 945 га.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12