Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.03.2024 10:35 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОМАНДА ИЗ ВОЛГОГРАДА «ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ GREENFIELD» ЗАНЯЛА ПРИЗОВОЕ МЕСТО В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ ОНЛАЙН-ТУРНИРЕ ЗНАНИЕ.ИГРА

Источник: Российское общество «Знание».

На Всемирном фестивале молодежи состоялся грандиозный интеллектуальный онлайн-турнир Знание.Игра Российского общества «Знание», в котором приняли участие 2 408 команда со всего мира

Событие состоялось в онлайн-формате в первый день Всемирного фестиваля молодежи, 1 марта, и открыло его образовательную программу. Этот турнир войдет в Книгу рекордов России как наибольший по количеству команд, одновременно участвующих в интеллектуальной игре в режиме онлайн.

В игре приняли участие как участники из России, так и участники Всемирного Фестиваля Молодежи, который проходит в г. Сочи. Всего в игре приняла участие 2 701 команда, из которых 2 408 в онлайн-формате.

Непростые задания, новые знания, эмоции, азарт и синергия игроков — таким запомнилось первое событие образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи, подготовленное Российским обществом «Знание». Интеллектуалы со всего мира сразились в эрудиции, умении логически мыслить и принимать рискованные решения, прокачали навыки командной работы и расширили свои знания о России. Среди команд, которые попробовали свои силы в Знание.Игра, 350 коллективов — это участники Всемирного фестиваля молодежи.

«Международный онлайн-турнир Знание.Игра объединил 2408 команд из разных стран мира. Мы увидели сильное желание молодежи дружить, общаться, соревноваться друг с другом и, конечно, получить новые знания о нашей стране. Вопросы, которые мы подготовили, позволили участникам по-новому взглянуть на географию, историю, культуру, достижения России. Я уверен, что Знание.Игра подарила всем незабываемые эмоции, радость от командной работы, чувство причастности к большому событию», — сказал Максим Древаль.

Интеллектуальный турнир содержал 4 блока заданий, по 7 вопросов в каждом. Затронули темы истории, культуры, искусства, литературы, науки и общую рамку достижений России. Вопросы ведущий игры зачитывал в прямой трансляции на русском и английском языках, а ответы команды вносили на мультиязычную платформу, где ранее прошли регистрацию.

Победители турнира определены в трех категориях: среди участников Фестиваля, среди взрослых игроков, среди учащихся школ и учебных заведений среднего профессионального образования.

Так команда Волгограда «Зелёный чай Greenfield» заняла третье место среди взрослых игроков. Обошли Волгоградцев команды из Москвы и Сыктывкара. Все команды-победители получили призы от Российского общества «Знание».

***

Справочно:

Всемирный фестиваль молодежи проходит в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества. На первом заседании Организационного комитета под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко принято решение провести Фестиваль на федеральной территории «Сириус».

В ВФМ-2024 принимают участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получили подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении Фестиваля задействованы 5 тысяч волонтеров из всех регионов России, в том числе 228 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Организатором Всемирного фестиваля молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодежи.

Первый Просветительский марафон состоялся в мае 2021 года и стал символом перезагрузки Российского общества «Знание». Следующий марафон был приурочен ко Дню знаний и проходил с 1 по 3 сентября 2021 года. Третий Просветительский марафон проходил с 17 по 19 мая 2022 года и был посвящен новым возможностям, которые открываются молодежи в разных сферах. С 31 августа по 2 сентября 2022 года состоялся четвертый марафон, и впервые к нему присоединились жители новых регионов. Пятый марафон проходил с 24 по 26 апреля 2023 года. За время проведения марафона на его площадках поделились опытом более 850 лекторов. Шестой просветительский марафон Знание.Первые проходил с 4 по 6 ноября 2023 года, он стартовал одновременно с открытием Международной выставки-форума "Россия" и был концептуально интегрирован в ее тематику.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6