Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.04.2024 08:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЮНЫЕ ЗНАТОКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВЯТ РЕГИОН НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ФИНАЛЕ ЗНАНИЕ.ИГРА

Источник: Российское общество «Знание».

Три команды школьников из Волгоградской области вошли в число победителей окружного финала всероссийского чемпионата Знание.Игра, организованном Обществом «Знание» в формате “Что? Где? Когда?”

В турнире по Южному федеральному округу за звание лучших боролись 95 команд школьников и студентов колледжей, в том числе 25 из Волгоградской области. По правилам игры к финалу допускаются четыре сильнейших. Так, на завершающем этапе Знание.Игра, который пройдет в Москве в середине мая, южные регионы представят ребята из Волгоградской и Астраханской областей.

Соревнования окружного финала прошли в каждом регионе ЮФО. В Волгограде мероприятие состоялось на площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета, где победу одержали команда учащихся лицея № 3 «Аксиома», комсомольской средней школы Новониколаевского района «Внуки Вассермана» и команда ребят из Бизнес-гимназии «Мозгоправы».

«Замечательно, что чемпионат объединил такое количество молодежи на нашей площадке. Это в очередной раз подтверждает не только всестороннее развитие наших ребят, их стремление обогащаться новыми знаниями, но и говорит о кропотливой работе наших учителей и  преподавателей, ведь за каждой победой ученика –  нелегкий  труд педагога-наставника», – комментирует ректор университета, председатель Волгоградского регионального отделения Российского общества «Знание» Александр Коротков.

Отдельным этапом интеллектуального чемпионата для школьников и студентов ссузов станет онлайн-кубок Знание.Игра, который пройдет 20 апреля 2024 года.

Всего участниками федерального финала соревнования станут 75 команд – лучшие по итогам отборочных игр, лидеры онлайн-кубка Знание.Игра, а также  команды партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Напомним, что отборочные игры на Чемпионат России  по игре «Что? Где? Когда?», вошедший в перечень интеллектуальных мероприятий Знание.Игра, стартовали в октябре 2023 года. Масштабнейшее интеллектуальное соревнование проходит в трех треках: «"Что? Где? Когда?": школы и колледжи» — для школьников 5-11 классов и учащихся ссузов; «"Что? Где? Когда?": университеты» — для студентов высших учебных заведений до 25 лет; «"Что? Где? Когда?": открытые игры», где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет.

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9