Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.03.2024 08:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПРЕДДВЕРИИ ВЕСЕННЕГО ПОЛОВОДЬЯ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛЕНА ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

Фото: volgograd.ru

Более 800 различных мероприятий — рейдов, профилактических и разъяснительных занятий — проведены с начала 2024 года сотрудниками поисково-спасательных подразделений региональной аварийно-спасательной службы

В преддверии весеннего половодья профилактическая работа с населением Волгоградской области усилена по задаче губернатора Андрея Бочарова.

По данным комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, профилактические рейды с участием специалистов аварийно-спасательной службы состоялись в Волгограде, Камышине, Урюпинске, Калачевском, Дубовском, Котельниковском, Серафимовичском, Суровикинском, Николаевском районах. В ходе патрулирования специалисты проводят разъяснительные беседы — в первую очередь, с рыбаками; разъясняют правила безопасности; раздают листовки; проводят занятия в учреждениях образования.

В преддверии весеннего половодья это особенно важно: в некоторых районах региона реки частично освободились от льда, промоины уже образовались в Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском районах. С повышением среднесуточной температуры воздуха оставшийся ледяной покров становится тоньше. В целях предупреждения ЧС с правилами безопасного поведения на водоемах ознакомлены свыше 16 тысяч человек.

Добавим, в состав аварийно-спасательной службы Волгоградской области входят 18 поисково-спасательных подразделений и поисково-спасательный отряд. В распоряжении специалистов — около ста единиц спецтехники, в том числе снегоболотоходы, судна на воздушной подушке, современное аварийно-спасательное оборудование. Системная работа по усилению материально-технической базы продолжается.

Напомним, что за нарушение правил охраны жизни людей на водоемах штраф для граждан составляет от 500 до 4000 рублей; должностных лиц — от 15 до 25 тысяч рублей; для юридических лиц — от 30 до 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15