Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.02.2024 08:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ ВСЕ БОЛЬШЕ ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ ВОЛОНТЕРАМИ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

На платформе ДОБРО.РФ в качестве волонтеров городской среды зарегистрировались уже порядка 300 человек

В основном это студенческая молодежь. Ребята выразили активное желание помогать жителям Волгоградской области в грядущем голосовании за объекты благоустройства: кампания проводится в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда».

По данным регионального комитета образования, науки и молодежной политики, весной 2024 года добровольцы будут дежурить на информационных точках, установленных в торговых центрах, ДК, парках и т.д., рассказывать жителям о территориях, где планируется преображение, помогать им проголосовать. Присоединиться к команде могут все желающие старше 14 лет. Перед тем, как приступить к непосредственной деятельности, активисты пройдут обучение и получат электронный сертификат.

Напомним, за время реализации федерального и одноименного регионального проектов «Формирование комфортной городской среды» в 340 муниципалитетах Волгоградской области новую жизнь получили около 700 общественных и внутридворовых зон. При этом 148 из них отобраны именно благодаря активности жителей во время голосования на платформе 34.gorodsreda.ru. Суммарно за время проведения кампании (2021-2023 годы), свой выбор сделали почти 790 тыс. человек.

Задачу активно задействовать все ресурсы для комплексного развития территорий поставил губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5