Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.04.2024 08:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗВИВАЕТСЯ ШКОЛЬНОЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО

Фото: volgograd.ru

Порядка 50 социальных, патриотических, экологических акций проведут центры школьного добровольчества Волгоградской области в апреле-мае 2024 года. В них примут участие 700 юных волонтеров

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, в течение апреля ребята смогут проявить себя в «Весенней неделе добра». Так, активисты Котельниковского района займутся озеленением дворов, парков, пришкольных участков. В Быково — расчистят берега водоемов. В Урюпинске с участием волонтеров-школьников намечена благотворительная ярмарка рукоделия, посвящённая Году семьи, «Вместе с мамой». Ребят Калачёвского и Николаевского районов объединит инициатива «Мы за ЗОЖ», «День земли». Киквидзенский район уделит внимание вторичной переработке мусора «Отходы — в доходы!».

Серьезный блок мероприятий с участием членов добровольческих школьных отрядов запланирован к 79-й годовщине Великой Победы. Юные волонтеры присоединятся к акциям «Обелиск», «Бессмертный полк», «Окна Победы», будут поздравлять ветеранов, раздавать жителям георгиевские ленты и др.

Напомним, в Волгоградской области действуют 977 школьных волонтёрских отрядов, ведут работу 18 ресурсных центров развития школьного добровольчества. Проекты по поддержке волонтёрского движения и профильных объединений, созданию современной инфраструктуры для активистов, их сопровождению реализуются в рамках нацпроекта «Образование». Инициатива субъекта по развитию сети муниципальных центров школьного добровольчества вошла в число лучших региональных практик и получила грант всероссийского конкурса «Регион добрых дел».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10