Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.02.2024 07:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 МАРТА 2024 ГОДА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОИТСЯ ПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Фото: kit.volgograd.ru

Комплексные учения по выполнению мероприятий гражданской обороны пройдут с отработкой практических действий по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В ходе учений предполагается задействовать средства оповещения региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Волгоградской области для передачи информации и сигналов до органов управления территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и населения Волгоградской области.

В проверку включены: запуск электросирен и комплексов голосового оповещения (громкоговорители), замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) и доведением проверочных сигналов и информации до населения.

В региональной автоматизированной системе информирования и оповещения населения Волгоградской области задействованы 39 пунктов управления оперативного дежурного на базе единой дежурно-диспетчерской службы Волгоградской области, 169 комплексов голосового оповещения и 163 комплекса электросиренного оповещения.

Комитет информационных технологий Волгоградской области обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие и напоминает, что мероприятие носит плановый характер и проводится в учебных целях для отработки своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Напоминаем, что в 2021 году создана новая региональная автоматизированная система информирования и оповещения населения на базе комплекса технических средств оповещения, построенного на основе цифровых сетей связи с IP-технологией. Создание такой системы проходило в рамках развития и обеспечения функционирования средств автоматизации комплексной системы обеспечения безопасности и Аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15