Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ГРУЗОВИКОВ ОГРАНИЧАТ ДВИЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ВОЛЖСКУЮ ГЭС

Фото: volgograd.ru

С 9 апреля по 26 мая 2024 года вводится ограничение движения грузовых транспортных средств через Волжскую ГЭС — грузовики смогут проехать только по мосту через Волгу, соединяющему Волгоград с Краснослободском, в период с 22-00 до 07-00

Общественного и легкового автотранспорта ограничения не коснутся. Решение принято в связи с выполнением предупредительно-ремонтных работ на пролетных строениях Волжской ГЭС.

Как пояснили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, с 9 апреля по 26 мая 2024 года движение грузовиков по мосту через Волгу, соединяющему областной центр с Краснослободском, будет разрешено только в период с 22-00 до 07-00. Это обусловлено действующим запретом на проезд большегрузов в дневное время по городу Волгограду.

Временное ограничение движения грузовиков через Волжскую ГЭС связано с проведением предупредительно-ремонтных работ на элементах пролетных строений в рамках содержания объекта. Мостовой переход Волжской ГЭС — это сложное сооружение, для сохранности которого важно своевременно выполнять профилактические мероприятия. Это позволит увеличить срок межремонтной эксплуатации без выполнения дорогостоящих капитальных работ.

Напомним, в 2021 году был завершен капитальный ремонт моста через Волжскую ГЭС, который до этого находился в предаварийном состоянии. Масштабное обновление на этой важнейшей транспортной артерии тогда было выполнено впервые с момента ввода сооружения в эксплуатацию в 60-х годах прошлого века.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12