Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.01.2024 08:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА»: БЛАГОУСТРОЕННЫЕ В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ ПО НАЦПРОЕКТУ ТЕРРИТОРИИ СТАНОВЯТСЯ ПЛОЩАДКАМИ МЕРОПРИЯТИЙ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

Более 1250 мероприятий патриотической, спортивной, обучающей и развлекательно-познавательной направленности состоялись в 2019-2023 годах в волгоградском регионе на благоустроенных в рамках инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда» общественных пространствах

По информации регионального комитета ЖКХ, участие в мероприятиях на благоустроенных по нацпроекту площадках приняли порядка 3,75 млн человек. Самые масштабные события ежегодно проводятся в Волгограде (молодежный фестиваль #ТриЧетыре и др.), Волжском (День города и др.), Камышине (Арбузный фестиваль и др.).

Помимо этого, современные пространства становятся точками притяжения туристов. Так, отмечается положительная динамика по увеличению потоков внешних посетителей на благоустроенных территориях с учетом создания новых туристических маршрутов — более 1 млн человек в год в целом по региону.

Напомним, мероприятия регионального и одноименного федерального проектов «Формирование городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуются с 2019 года. Ежегодно жители 9 городов принимают участие в отборе территорий, подлежащий первоочередному благоустройству на всероссийской платформе 34.gorodsreda.ru. За 5 лет в 340 муниципальных образованиях новую жизнь получили почти 700 общественных и внутридворовых пространств, общая сумма финансирования составила свыше 6,4 млрд руб. 

Добавим, что с 2014-го с учетом всех программ выполнены уже свыше 2,1 тыс. проектов благоустройства — задачу проводить такую работу во всех муниципальных образованиях субъекта поставил губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10