Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.01.2024 08:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ РАСТЕТ ЧИСЛО ВОЛОНТЕРОВ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

Фото: volgograd.ru

Первые сто волонтеров выразили желание помогать жителям Волгоградской области в голосовании за объекты благоустройства и зарегистрировались на платформе ДОБРО.РФ

Мероприятие состоится весной 2024 года — оно входит в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда». Присоединиться к команде могут все желающие старше 14 лет.

По данным регионального комитета образования, науки и молодежной политики, добровольцы традиционно проявляют большой интерес к кампании голосования за объекты благоустройства. Так, к примеру, в прошлом году к команде присоединились 1035 человек.

Добровольцы дежурили на информационных точках в общественных местах (ДК, торговые центры, парки и т.д.), рассказывая жителям о голосовании, о способах сделать свой выбор, о территориях, где планируется преображение в случае победы. Кроме того, по заявкам организаций и предприятий волонтеры помогали проводить выездные голосования.

Взаимодействовать с добровольцами и организовывать их работу будут местные волонтерские штабы, в зоне ответственности которых — обучение прошедших регистрацию на ДОБРО.РФ и координация деятельности активистов.

Напомним, голосование за объекты благоустройства проводится традиционно в единые сроки по всей стране на цифровой платформе 34.gorodsreda.ru. В 2023 году в нем приняли участие почти 170 тыс. жителей Волгоградской области. Благодаря их активности отобраны 17 общественных пространств в 9 городах. Работы стартуют весной и завершатся в конце года.

Отметим, задачу активно использовать ресурсы государственных, партийных и других проектов для комплексного развития территорий субъекта поставил губернатор Андрей Бочаров. За время реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 340 муниципалитетах Волгоградской области новую жизнь получили около 700 общественных и внутридворовых зон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8