Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.01.2024 07:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК КОНКУРС «ТЫ В ИГРЕ» ВЛИЯЕТ НА КОЛИЧЕСТВО ЗАНИМАЮЩИХСЯ СПОРТОМ В РОССИИ

В 2023 году количество россиян, регулярно занимающихся спортом, увеличилось на 4 млн человек и достигло отметки в 70 млн человек или 53% жителей страны

Увеличению числа способствуют различные факторы – от трендов на здоровый образ жизни, натуральное питание и сохранение молодости до федеральных государственных проектов.

За 9 лет к движению ГТО (современный комплекс «Готов к труду и обороне» – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации) присоединились 21,9 млн человек. Из них 12,5 млн уже испытали свои возможности, 8,2 млн получили знаки отличия. Более 3,09 млн выполнили нормативы на золото, 2,7 млн – на серебро, остальные 2,4 млн – на бронзу.

«Значительный вклад в реализацию национальной цели, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, вносит конкурс спортивных проектов «Ты в игре», который собрал более 11 тысяч проектов за три сезона и вовлек более 15 млн человек в занятия спортом», – отметил глава Минспорта Олег Матыцин. Сейчас продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне конкурса «Ты в игре», стартовавший 21 ноября. За два неполных месяца на сайте конкурса зарегистрировались почти 4,5 тыс. человек, заявок насчитывается уже почти 1,5 тыс.

В конкурсе участвуют проекты из каждого региона России, способствуя не только развитию и популяризации десятков видов спорта, но и увеличению количества людей, готовых к выполнению нормативов ГТО.

Прием заявок для участия в четвертом сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» продлится до 11 февраля 2024 года. Победители в каждой из основных номинаций конкурса получат 300 000 рублей на развитие своих проектов. А лучший проект сезона – гран-при размером 1 000 000 рублей.

Поддержка спортивных проектов, направленных на увеличение занимающихся спортом жителей страны — одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

Подробная информация о четвертом сезоне «Ты в игре» публикуется на официальном сайте конкурса тывигре.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6