Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.01.2024 08:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК ОТДОХНУТЬ НА НОВОГОДНИХ КАНИКУЛАХ И БОДРЫМ ВЕРНУТЬСЯ НА РАБОТУ

Жители Волгоградской области уже в начале новогодних каникул задаются вопросом, как вернуться в рабочий режим после праздников в бодром расположении духа

Полезные рекомендации на эту тему дает Минздрав России. Журналисты "Городских вестей" узнали, что специалисты советуют прежде всего на время отдыха совершенно забыть о работе. Нужно научиться психологически отстраняться от рабочего режима в свободное время. Таким образом человек меньше устает, у него более крепкое психическое здоровье.

Второй способ вернуться в трудовой коллектив полным сил и рабочего настроения — это на время отказаться от гаджетов. Постараться брать мобильный телефон в руки как можно реже, а за два часа до сна и вовсе убрать его с глаз долой. Время, которое высвободилось от просмотров соцсетей и всяких записей, лучше потратить на физкультуру и спорт, прогулки на воздухе.

В выходные дни медики советуют говорить о приятных вещах. Следует помнить, что есть темы, в том числе и о рабочих проблемах, на которые необходимо в выходные дни наложить табу. Также не следует поднимать рабочие споры и ссоры, которые оставляют на душе неприятный осадок.

В выходные нужно дать позволить себе отдых от суеты. Конечно, в свободные от работы дни человек хочет успеть и то, и это, но нужно взять хотя бы один день, чтобы полежать с книгой на диване, погулять в парке.

Чтобы отдых был комфортным, не следует переедать и чрезмерно увлекаться алкогольными напитками. А чтобы первый рабочий день был в радость, воспринимать выход стоит как повод поделиться с коллегами приятными впечатлениями и эмоциями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10