Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.01.2024 10:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ НАБОР ВОЛОНТЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Фото: пресс-служба обладминистрации.

Присоединиться к команде волонтеров городской среды можно на платформе ДОБРО.РФ: активисты пройдут необходимое обучение, чтобы помогать жителям Волгоградской области сделать свой выбор в ходе всероссийского голосования за объекты благоустройства

Мероприятие проводится с 2021 года в рамках регионального и одноименного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда».

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, подать заявку могут активисты в возрасте 14 лет и старше. Основные критерии отбора — коммуникабельность, умение четко рассказать о проекте и ответить на вопросы граждан, доброжелательность.

Взаимодействовать с добровольцами и организовывать их работу будут местные волонтерские штабы, которые займутся координацией и обучением добровольцев — их ждут курсы по основным компетенциям волонтера и управлению конфликтами.

В 2024 году голосование традиционно пройдет в марте-апреле. В момент старта кампании команда добровольцев выйдет на специальные информационные точки, начнет дежурство в общественных пространствах и на массовых мероприятиях. Работа продолжится на протяжении всего периода голосования.

Напомним, что 2023 году обучение прошли 1035 волонтеров городской среды из 9 городов Волгоградской области — развитие движения и профильных его направлений продолжается в рамках нацпроекта «Образование». В период кампании прошлого года ребята дежурили на 104 информационных точках. Свои голоса за территории, которые необходимо преобразить в первую очередь, на платформе 34.gorodsreda.ru отдали 170 тыс. жителей Волгоградской области.

Отметим, 16 января Президент России заявил о продлении проекта «Формирование комфортной городской среды». За время реализации этой программы в 340 муниципалитетах волгоградского региона новую жизнь получили около 700 общественных и внутридворовых пространств. Задачу активно использовать ресурсы государственных, партийных и других проектов поставил губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9