Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.01.2024 08:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИДЕТ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ-2024

Фото: volgograd.ru

Сдавать экзамены могут школьники 11-х классов и выпускники прошлых лет. Прием заявлений продлится до 1 февраля включительно

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, одиннадцатиклассники подают заявление по месту обучения, выпускники прошлых лет — в муниципальных органах управления в сфере образования. В заявлении необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать.

При этом для выпускников текущего года русский язык и математика (базовый или профильный уровень) являются обязательными экзаменами. Оценка по ним необходима для получения аттестата. А выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Выбор остальных экзаменационных предметов зависит от того, по какой специальности или направлению подготовки молодые люди намерены продолжить обучение: перед подачей заявления следует ознакомиться с информацией на сайтах вузов.

Напомним, ЕГЭ проводится во всех регионах России по единому для всех расписанию. Экзамены-2024 традиционно запланированы в три этапа: досрочный — с 22 марта по 22 апреля, основной — с 23 мая по 1 июля, дополнительный — с 4 по 23 сентября. Расписание размещено на официальном ресурсе Рособрнадзора.

Родители и школьники Волгоградской области по всем вопросам, связанными с государственной итоговой аттестацией, могут обращаться по телефону горячей линии: 8 (8442) 606 607.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15