Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.03.2023 08:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 09.03.2023 г.

СРАЗУ ТРИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦЫ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЖЕНЩИНА ГОДА»

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

На снимке: О.В.Плешакова, Л.П.Буренина, В.А.Бедреина.  Фото Ольги ПОПОВОЙ.

 3 марта в Волгограде чествовали победительниц областного конкурса «Женщина года» — жительниц региона, достигших профессиональных высот и внесших существенный вклад в развитие Волгоградской области

В церемонии награждения участвовали председатель Волгоградской областной Думы А.И.Блошкин, сенатор Российской Федерации С.В.Горняков, депутаты, предприниматели и общественники. Побывала на этом праздничном мероприятии и делегация Алексеевского района, в том числе и две победительницы престижного конкурса.

Напомним, конкурс «Женщина года» проводится в Волгоградской области с 2017 года, его организатором традиционно выступает общественная организация «Волгоградский областной союз женщин» при поддержке администрации Волгоградской области. Цель конкурса – отметить вклад в развитие нашего региона женщин, добившихся успехов в различных сферах общественной жизни. В числе награжденных — работницы сельского хозяйства, сотрудники полиции, врачи, медсестры, учителя, бизнесмены, мастера прикладного искусства, многодетные матери, общественники. В этом году в конкурсе было 13 номинаций. В двух из них одержали победу прекрасные женщины Алексеевского района.

В номинации «Учитель сельской местности» лучшей была признана Ольга Владимировна Плешакова, учитель МБОУ Алексеевской средней школы им. И.В.Мушкетова. А в номинации «Творческая личность» победу одержала Вера Анатольевна Бедреина, начальник Алексеевского учебно-спортивно-технического клуба ДОСААФ России. Стоит отметить, что заслуги еще одной представительницы алексеевских женщин были отмечены в рамках данного конкурса. Людмила Петровна Буренина вошла в число награжденных званием «Почетный член женского движения Волгоградской области».

Были алексеевские женщины и среди дипломантов конкурса. Это методист по народным промыслам Алексеевского историко-энографического музейного комплекса МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Мария Владимировна Агеева в номинации «Мастерица-рукодельница», а также индивидуальный предприниматель Екатерина Викторовна Клинцова – в номинации «Деловая женщина».

Обладательниц титула «Женщина года» от имени губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова и региональных парламентариев приветствовал председатель областной Думы Александр Иванович Блошкин. «Благодаря этому конкурсу у нас есть уникальная возможность познакомиться с удивительными женщинами, которые не только добились значительных профессиональных успехов, но и являются блестящим примером для других, как поверить в свои силы, определить свой жизненный курс и с достоинством следовать ему, – пресс-служба областной Думы процитировала спикера регионального законодательного собрания. – Мы проводим этот конкурс в год 80-летия Сталинградской Победы и продолжения специальной военной операции. Наши женщины в трудные времена всегда первыми откликались на призыв о помощи. 80 лет назад они ковали победу на фронте и в тылу. Сейчас – собирают и передают нашим бойцам сделанные своими руками подарки: теплые вещи, домашние продукты, другую гуманитарную помощь. Активно участвуют в патриотической акции «Тепло из дома», которая началась в Волгограде и была подхвачена другими регионами страны. Дорогие женщины, хочу поблагодарить вас за умение дарить добро, заботу и делать этот мир лучше».

Слова поздравлений нашим победительницам адресовал и глава Алексеевского муниципального района Игорь Михайлович Свинухов:

«Искренне рад поздравить вас с победой в конкурсе! Она была блестящей и заслуженной! Вам удалось достичь таких высот благодаря упорному труду, целеустремленности и терпению. Поэтому никогда не останавливайтесь на достигнутом! Уверенно идите вперед и достигайте новых целей, преодолевая все препятствия! Пусть эта победа станет одной из многих, которые еще ждут вас впереди! Всех благ вам, успехов и много сил!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96