Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.01.2024 09:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПО НАЦПРОЕКТУ «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА» В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБНОВИЛИ ПОЧТИ 700 ТЕРРИТОРИЙ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

Свыше 6,4 млрд рублей направлены на обустройство новых парков, скверов, пешеходных аллей и приведение в порядок внутридворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Почти 700 территорий получили новую жизнь в 340 муниципальных образованиях Волгоградской области

По информации комитета ЖКХ Волгоградской области, по региональному и одноименному федеральному проектам «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда» выполнены 581 проект благоустройства общественных пространств, 102 — внутридворовых на общую сумму 5,63 млрд руб. Кроме того, еще 804,7 млн руб. направлены на реализацию 11 проектов строительства крупных парков и набережных благодаря победе муниципальных образований во всероссийском конкурсе благоустройства, который проводится с 2018 года.

Напомним, задачи по приведению в порядок общественных и внутридворовых пространств в Волгоградской области поставлены губернатором Андреем Бочаровым: с 2014 по 2023 годы с учетом всех программ выполнены почти 2,2 тыс. таких проектов. Достижения субъекта отмечены федеральным центром: регион входит в число лидеров по формированию комфортной городской среды. С 2023 года средства на дополнительное благоустройство направляются населённым пунктам-обладателям статуса «Рубеж сталинградской доблести».

Добавим, в настоящее время уже более четверти населения региона на постоянной основе принимают участие в решении вопросов развития городской среды. Жители активно голосуют за территории на всероссийской платформе 34.gorodsreda.ru, выходят на субботники, вносят свои предложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9