Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.08.2023 08:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С АРТИСТОМ ТЕАТРА И КИНО АНАТОЛИЕМ ЖУРАВЛЕВЫМ

Автор: Наш корр.

Афиша МБУК "Межпоселенческий культурно-досуговый центр".

Сегодня в МБУК "Межпоселенческий культурно-досуговый центр", ст-ца Алексеевская, ул.Ленина, 37.

28 августа в 15-00.  Не пропустите!

27 августа, в День российского кино, стартует кинофестиваль «Волгоградский факел». В конкурсную программу фестиваля войдут 32 российских фильма, снятые в 2022 и 2023 годах, в числе которых восемь полнометражных картин, 11 короткометражек и 13 документальных лент. Площадкой для проведения кинопоказов станет кинотеатр «Империя Синема» (ТЦ «Пирамида», 4-й этаж). Фильмы будут представлять члены съёмочных групп.

По информации облкомкультуры, показ пройдет с 28 по 30 августа. Профессиональное жюри возглавит народная артистка РФ Ольга Остроумова. Членам экспертной команды предстоит определить победителей по номинациям.

Однако фестиваль не ограничится только показом кино. Помимо этого, в Волгоградском институте искусств и культуры состоятся мастер-классы по сценическому бою, сценической речи, анимации, сценическому движению. 28 и 29 августа в Волгоградском молодежном театре пройдут два спектакля малых форм: «А как вы изволите поживать?» и «Кузанаста».

Церемония открытия фестиваля состоится в Новом экспериментальном театре, в прямом эфире её покажет телекомпания «Волгоград-ТРВ», начало – в 18.00. Участниками масштабного мероприятия станут порядка 40 российских артистов кино и театра.

В отдельный блок вынесен репертуар фильмов о войне «Сталинградская сирень». Торжественная часть конкурса пройдет 28 августа в амфитеатре на нижней террасе центральной набережной в 19.00. Вход будет по билетам, но о том, как их получить, организаторы расскажут отдельно.

31 августа в Волгоградской филармонии состоится торжественная церемония закрытия кинофестиваля с награждением победителей конкурсных программ.

Кроме того, в муниципальных районах Волгоградской области в рамках проведения открытого российского кинофестиваля «Волгоградский факел» состоятся творческие встречи. Выездные мероприятия с участием российских звезд театра и кино продлятся с 28 по 30 августа включительно.

Алексеевский район посетит артист Анатолий Журавлев. Творчески вечер состоится 28 августа в 15-00 в МБУК "Межпоселенческий культурно-досуговый центр", ст-ца Алексеевская, ул.Ленина, 37.

НАША СПРАВКА:

Родился Анатолий Журавлев 20 марта 1964 года в Верхней Салде Свердловской области СССР.

С детства мечтал стать актёром, но поступил сначала в Уральский педагогический институт на филологический факультет. Окончил филфак Нижнетагильского государственного педагогического института в 1986 году. Ещё студентом, участвовал в спектаклях Нижнетагильского драматического театра. Год по распределению проработал учителем русского языка и литературы в деревне Медведево.

Занимался восточными единоборствами. В 1991 году стал чемпионом СССР (последним) по тхэквондо.

После службы в армии поступил в ЛГИТМиК им. Черкасова (на курс В. Петрова), который окончил в 1992 году.

1991—1995 годы — работал в ленинградском Театре комедии имени Н. Акимова под руководством Дмитрия Астрахана. 1996—1998 годы — актёр Театра-студии под руководством Олега Табакова.

В кино Анатолий начал сниматься ещё на первых курсах творческого университета. Дебютной картиной Анатолия стал драматический фильм режиссёра Геннадия Беглова «Ад, или Досье на самого себя» (1989), где он играл роль вора. Первый значимый фильм актёра, где он сыграл ведущую роль, была мелодрама режиссёра Дмитрия Астрахана «Всё будет хорошо!». В картине Анатолий снялся в роли десантника Коли, что принесло ему успех и узнаваемость среди зрителей. В фильме также принимали участие такие актёры, как Александр Збруев, Ольга Понизова, Михаил Ульянов и Ирина Мазуркевич. Фильмография Анатолия на сегодня составляет более 70 разножанровых киноработ. Самыми известными кинопроектами, в которых участвовал актёр, стали следующие фильмы: «День рождения Буржуя»; «Русский транзит»; «Марш Турецкого»; «Бедная Саша»; «Брат»; «Сармат»; «Жмурки»; «Папа на все руки»; «Пасечник». Обычно в кино артист играет роль бандитов. Последние три года талантливого артиста поклонники могли увидеть только в трёх проектах: «Беглые родственники», «Бывшие» и «Жуки». В 2019 году киноактер стал участником музыкального телепроекта «Три аккорда» на Первом канале, многим зрителям понравились песни в исполнении Анатолия Журавлева. Артист на проекте пел композиции Вилли Токарева и Гарика Сукачева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73