Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.08.2023 08:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Фото: volgograd.ru

25 августа региональный центр профилактики дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» совместно с ГИБДД провёл просветительскую акцию 

Мероприятие открыло месячник безопасности дорожного движения» — задачу усилить профилактическую работу по этому направлению поставил губернатор Андрей Бочаров.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, участниками акции, состоявшейся на территории интерактивного парка «Россия — моя история», стали родители с детьми младшего школьного возраста и педагоги. В игровой форме малышам рассказали о правилах дорожного движения (ПДД), провели интерактив «Загадки светофора», викторину «По дороге безопасности», сюжетно-ролевую игру «По дороге в школу» с вручением удостоверения «Юный пешеход». Волонтёры раздали листовки водителям.

Напомним, в рамках месячника «Безопасность дорожного движения» запланированы десятки конкурсов, флешмобов, круглые столы, лектории, вебинары, которые охватят порядка 250 тыс. ребят. Так, в ближайшее время специалисты центра «Лаборатории безопасности» проведут челендж #МыСоблюдаемПДД#ВниманиеДЕТИ; акцию «Письмо водителю». В начале учебного года на улицы выйдут рейды родительских патрулей: они будут дежурить на придомовых и около школьных территориях вместе с юными инспекторами дорожного движения. С 18 сентября регион присоединится к всероссийской неделе безопасности, а 20 сентября все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования примут участие в «Едином дне БДД».

Напомним, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — важное направление работы с детьми и молодёжью. С начала 2023 года более 70 тыс. волгоградцев приняли участие в акциях «Лаборатории безопасности». По нацпроекту «Образование» в школах и детсадах региона оснащены более 2 тыс. мест для изучения ПДД. В системную работу по обучению детей правилам дорожного движения вовлечены все образовательные организации; действуют 659 отрядов родительских патрулей и 652 отряда юных инспекторов дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12