Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИХ ВОДИТЕЛЕЙ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСЯТ ОТДЫХАТЬ

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию, в ходе которой рассказали водителям о необходимости здорового сна и раздавали воду

В воскресенье госавтоинспекторы совместно с сотрудниками правового управления ГУ МВД России области повели профилактическое мероприятие «Утомляемость – главный враг водителю!».

На посту в Калачевском районе стражи порядка останавливали автомобили и рассказывали водителям о необходимости и важности отдыха и сна.

– Полицейские каждому водителю вручали прохладную воду и памятки по БДД, проводили профилактические беседы с водителями о соблюдении режима труда и отдыха за рулем, – рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. – Юристы разъяснили водителям особенности законодательства об уголовной ответственности граждан за совершение ДТП в случае причинения вреда здоровью или гибели участников дорожного движения.

Волгоградских водителей просят обращаться к дежурным нарядам ДПС или по телефонам дежурных частей, в случае если в пути ухудшилось самочувствие или произошла поломка. Стражи порядка помогут и расскажут о ближайших местах отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0