Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.07.2023 11:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ: «ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СОБРАЛА УЖЕ 3 МЛН ТОНН ЗЕРНА»

Фото: пресс-служба обладминистрации.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начал рабочий день в Иловлинском районе с посещения площадок сельхозпредприятия «Бердиевский элеватор Агро» — глава региона держит на личном контроле вопросы развития сельского хозяйства, реализации инвестиционных проектов в отрасли, а также проведения сезонных сельхозработ

В рамках выездного совещания было отмечено, что сельскохозяйственные работы, несмотря на дожди, идут высокими темпами. На сегодняшний день область перешагнула важный рубеж по сбору зерна: еще десяток лет назад этот показатель считался «потолком» для высокорискованного с точки зрения земледелия региона. Сегодня же — это только экватор масштабных работ: Волгоградская область планомерно наращивает производственную базу, совершенствует подходы к производству продукции, год от года обеспечивая стабильно высокие показатели по валовому сбору урожая.

«Сегодня, несмотря на сложные погодные условия, 3 млн тонн мы собрали. И ничто не вызывает сомнения, что по завершению уборочной кампании выполним задачи, которые перед нами поставил Президент России и Правительство», — озвучил данные Андрей Бочаров.

Глава региона подчеркнул, что внесение минеральных удобрений, своевременное проведение других агротехнических мероприятий, сохранение влаги в почве и развитие мелиорации, сортосмена и повышение культуры земледелия в целом способствуют получению урожаев, в разы превосходящих в предыдущие периоды.

Напомним, площадь посевов под урожай 2023 года в Волгоградской области превышает 3,3 млн га. Из них на зерновую группу приходятся почти 2,2 млн га — на сегодняшний день обмолочено 991,1 тыс.га.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12