Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.06.2023 08:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 24.06.2023 г.

В СТАНИЦЕ АЛЕКСЕЕВСКОЙ ПРОШЕЛ ТРАДИЦИОННЫЙ РАЙОННЫЙ БАЛ ВЫПУСКНИКОВ

Автор: Татьяна БЫЧКОВА.
корреспондент.

Фото Татьяны Бычковой.

Уже 8 лет подряд выпускники школ Алексеевского района собираются вместе, чтобы вспомнить школьные годы, получить заслуженные грамоты и, конечно же, узнать главную интригу вечера – итоги конкурса именной школьной стипендии

Данная стипендия направлена на мотивацию учащихся школ, проявления их активной жизненной позиции. Ее учредитель – почетный житель Алексеевского района, участник многих районных инноваций Олег Владимирович Керсанов.

Очень много теплых слов прозвучало в адрес героев торжества в этот знаменательный вечер. Поздравить ребят пришли заместитель главы Алексеевского муниципального района Ю.В.Николюкин, начальник районного отдела образования О.С.Мишанина и советник главы Алексеевского муниципального района В.А.Михайлов.

Первым для поздравления выпускников на сцену был приглашен Ю.В.Николюкин. От имени главы Алексеевского муниципального района И.М.Свинухова и от себя лично Юрий Анатольевич обратился к виновникам торжества, пожелав им с таким же успехом закончить выбранное учебное заведение и вернуться в родной район. Особые слова благодарности он выразил учителям-наставникам и родителям.

Для будущих абитуриентов и гостей была представлена праздничная программа с участием будущих первоклассников — воспитанников детского сада «Сказка», которые спустя годы будут с таким же волнением ожидать итог главной интриги вечера.

Выпускники, имеющие высокие достижения в области спорта, хореографии и музыки, получили грамоты и поздравления от имени директоров МБОУ ДО Алексеевской ДЮСШ Ю.В.Васильева и Алексеевской детской школы искусств Г.В.Иголкиной. Ребятам, которые успешно совмещали учебу и творческие дела, грамоты вручила директор Алексеевского МКДЦ С.В.Ильина.

К сожалению, в этом году О.В.Керсанов не смог присутствовать на празднике лично. От его имени выступила начальник отдела образования О.С.Мишанина, присоединившись ко всем напутственным словам и поздравлениям. Она, как член комиссии по подсчету голосов сообщила, что, исходя из 8 портфолио, которые были поданы, безоговорочно, с большим отрывом в финал вышла ученица МБОУ Усть-Бузулукской СШ Арина Ибрагимова.

Победительница поблагодарила Олега Владимировича за то, что на протяжении вот уже нескольких лет он дарит прекрасную возможность получить именную стипендию. Арина и дальше планирует учиться, развиваться и быть активной уже в стенах университета, ведь это приносит свои плоды.

- За то, что я стою сейчас здесь, хочу выразить огромную благодарность своей школе, всему педагогическому составу, а также своим родителям, — обратилась со сцены обладательница именной стипендии Арина Ибрагимова. — Спасибо вам за помощь и поддержку.

Казалось, только недавно прозвенели в школах последние звонки, но уже подошла к концу пора единых государственных экзаменов. Совсем скоро состоятся выпускные вечера, на которых выпускникам вручат их первый документ об образовании – аттестат. А затем для вчерашних школьников начнется уже новая, студенческая жизнь. Пусть все задуманное сбудется. В добрый путь, выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

529