Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.04.2023 08:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОМАНДА «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ» АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ

Источник: МБУ "Молодежный центр".

Фото: МБУ «Молодежный центр».

Волгоградский регион впервые подключился к инициативе «Сессия здоровья» в 2016 году. Акция направлена на популяризацию волонтерского движения, работа идет по нацпроекту «Образование»

Проект «Сессия здоровья. Волгоградская область» направлен на создание условий для формирования команды добровольцев по профилактике социально значимых заболеваний, употребления психоактивных веществ и пропаганды ЗОЖ среди детей, подростков и молодежи на территории Волгоградской области. Участниками проекта являются добровольческие объединения, сформированные из граждан в возрасте от 14 до 35 лет, заинтересованные в развитии добровольчества в сфере профилактики социальных заболеваний, употребления психоактивных веществ и пропаганды здорового образа жизни на территории Волгоградской области.

В этом году проект стартовал 1 марта, и будет проходить до 10 мая в 3 этапа: «Теория здоровья», «Практика здоровья», «Зачетная сессия здоровья», в которых будут принимать участие команды добровольцев со всех уголков Волгоградской области.

Алексеевский район представляет команда муниципального бюджетного учреждения «Социально-досуговый центр детей и молодежи» «Доброе сердце». Сотрудники МБУ «Молодежный центр» уже не однократно участвует в проекте «Сессия здоровья». В команде 3 активиста, которую возглавляет директор центра Е.В.Чумакова.

В рамках реализации проекта в ходе второго этапа «Практика здоровья», участники команды сняли видеовизитку. Кроме того, запланированы ряд мероприятий и акций согласно пакету профилактических заданий «ЗОЖ-интенсив». Наши активисты уже провели 23 марта Флешмоб «Заряд позитива» для детей, молодежи ст. Усть-Бузулукской, также к зарядке в этот день присоединился танцевальный коллектив «Радуга» х.Рябовский, под руководством Н.В.Сериной. 24 марта на базе Молодежного центра провели для детей спортивную дискотеку «Кусочек счастья», в ходе которой вместе с ребятами играли в спортивные игры, а завершил мероприятие веселый флешмоб «Dance Time», который ребята станцевали для участников спортивной дискотеки.

А впереди еще много интересных мероприятий ждет детей и молодежь Алексеевского района: кинолекторий «Это важно знать», посвященный пропаганде ЗОЖ и долголетия, акция «Здоровым быть-здорово!», приуроченная к Всемирному Дню здоровья, посвященная здоровому питанию и профилактике осознанного потребления продуктов питания, антинаркотическая акция «Берегите жизнь-другой не будет!» и другие.

Всю информацию по реализации проекта все желающие могут узнать из социальной сети «ВКонтакте» в группе «Сессия здоровья. Волгоградская область», или по хештегу #сессияздоровья34, в этой группе также проходит голосование среди команд. Наша команда просит алексеевцев быть активными, участвовать в голосовании и поддержать наш Алексеевский район и команду «Доброе сердце».

По итогам реализации проекта три лучшие команды будут награждены дипломами и призами от организаторов проекта.

Зарядись позитивом вместе с командой «Доброе сердце» МБУ «Молодежный центр», занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни, правильно питайтесь и присоединяйтесь к нашей команде добровольцев!

Е.В.АСТАШОВА, заместитель директора МБУ «Молодежный центр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67