Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВЫЙ САНИТАРНЫЙ ТРАНСПОРТ ПЕРЕДАЛИ МЕДИКАМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: volgograd.ru

43 машины поступят в 28 больниц и поликлиник региона. Возможности новой техники для оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области оценил губернатор Андрей Бочаров

Глава региона ознакомился с оснащением машин, пообщался с представителями медицинских организаций, которые получили новые авто.

«Техника, которую мы отдаем в медучреждения, должна быть укомплектована всем, в том числе дополнительным оборудованием и снаряжением, медикаментами, которые позволят врачам максимально эффективно оказать первую помощь человеку. Мы планируем программу продолжить. Рассчитываем, что те решения, которые принял Президент по продлению программы, будут реализованы Правительством. Волгоградская область активно принимает в этом участие и будет продолжать в этом направлении работать», — отметил Андрей Бочаров.

41 автомобиль «Лада Гранта» отправится в центральные районные больницы Волгоградской области, а также в поликлиники Волгограда № 4 и № 5. Санитарный транспорт предназначен для доставки пациентов в медучреждения, а также для выезда врачей и медсестер к больным на дом.

Кроме того, два мобильных комплекса на базе автобуса ПАЗ будут переданы в Волгоградскую областную детскую больницу и городскую детскую больницу Волжского. Эти «поликлиники на колесах» пришли на смену устаревшей технике. Они оснащены современным оборудованием для выполнения ЭКГ, УЗИ, офтальмологических, отоларингологических и других обследований.

Стоит отметить, что передача машин входит в программу масштабной конференции по развитию системы здравоохранения региона, которая проходит сегодня в Волгограде. Участие в ней принимают руководители профильных ведомств, специалисты отрасли, эксперты.

Новые машины поступили в регион благодаря реализации программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». Напомним, парк автотехники в медицинских организациях Волгоградской области обновляется регулярно. В частности, за последние десять лет с 50% до 7% снизился уровень износа парка службы скорой помощи — 421 новый автомобиль вышел на линии. В больницы и и поликлиники за это время поступили 174 санитарных автомобиля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20