Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.01.2022 08:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЕДУЧРЕЖДЕНИЯМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В КАНУН НОВОГО ГОДА НАПРАВИЛИ 81 АВТОМОБИЛЬ

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

В преддверии праздника районные и городские медицинские организации Волгоградской области направили 81 санитарный автомобиль

Ранее, в начале 2021 года, были получены 29 единиц транспорта.

В ушедшем году учреждения здравоохранения пополнили свой автопарк на 110 спецмашин, которые нужны для выезда на дом к пациентам, их доставки в больницы, а также для транспортировки биоматериалов для лабораторных исследований, вакцин и лекарственных препаратов.

Как сообщили в облздраве, 18 автомобилей «Нива» и 62 машины «Лада Ларгус» получат медицинские учреждения муниципальных районов региона. Одну «Ладу Ларгус» выделили для волгоградской клинической больницы № 11.

Модернизация первичного звена – важная часть работы по созданию современной системы здравоохранения Волгоградской области. Ключевые задачи и объекты губернатор Андрей Бочаров представил президенту, заручившись поддержкой главы государства. Работа включает строительство новых и капитальный ремонт действующих лечебных организаций, оснащение современным оборудованием и подготовку кадров. На все мероприятия до 2025 года выделят более 11 млрд рублей. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25