Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.12.2023 08:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОЕКТ «ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА». ЮРИЙ МОИСЕЕВ

Волгоградский политехнический колледж имеет почти столетнюю историю

Тогда, в 30-х, это был Сталинградский электрохимический техникум. Занятия проводились в небольшом деревянном бараке. Сегодня колледж имеет своё большое здание, с просторными аудиториями, в котором был проведён капитальный ремонт.

В 2007 году колледжу было присвоено имя великого учёного Владимира Ивановича Вернадского. Но, как известно, Вернадский был не только передовым учёным, но и великолепным преподавателем. Его знаменитый метод учебного процесса («и в поле, и в лаборатории») давал возможность студенту глубже и эффективнее познавать науку. Студенты политехколледжа, будущие кадры предприятий химической промышленности, также проводят большую часть в лабораториях, которые имеют современную технику для исследований.

В рамках проекта «Год педагога и наставника» в РИАЦ кандидат технических наук, профессор Российской академии естествознания, директор Волгоградского политехнического колледжа имени В.И. Вернадского Юрий Игоревич Моисеев рассказал, что высокая востребованность на рынке труда выпускников колледжа – это ещё и огромная заслуга педагогов. Среди педсостава колледжа есть и свои Вернадские, которые не просто реализуют программу по Федеральным гособразовательным стандартам, но и применяют свои инновационные способы обучения.

О том, в какой форме проходят занятия, с кем сотрудничает колледж, где студенты больше узнают о своей профессии, какая валюта ходит в политехе и что находится под зданием колледжа – об этом в интервью с Юрием Моисеевым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7