Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.11.2023 08:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРЕЗЕНТУЕТ ПРАКТИКИ АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ НА ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ» В МОСКВЕ

Фото: volgograd.ru

30 учреждений социального обслуживания волгоградского региона презентуют свои практики активного долголетия на интерактивной карте экспозиции Минтруда РФ

Выставочное пространство «Семья. Работа. Долголетие» доступно для посещения с 4 ноября на площадке форума «Россия» на ВДНХ.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, в режиме реального времени любой желающий сможет изучить практики Волгоградской области в рамках программы «Активное долголетие». В регионе работают спортивные секции, различные кружки, арт-мастерские для людей старшего возраста — всего более 60 объединений по направлениям «Спорт», «Творчество», «Образование» на площадках госучреждений социального обслуживания населения и НКО.

Например, в Камышинском районе коллектив НКО «БлагоДать» открыл творческую мастерскую «Стильный возраст» — умельцы создают свои наряды для весеннего показа в Камышинском драматическом театре. А в Волжском центре социального обслуживания населения для пожилых работает клуб здоровья: здесь действует тренажерный зал, организованы групповые занятия скандинавской ходьбой, йогой, адаптивной физкультурой.

Экспозиция «Семья. Работа. Долголетие» Минтруда РФ демонстрирует направления работы нацпроекта «Демография»: помимо повышения качества жизни старшего поколения посетители выставки смогут ознакомиться с механизмами содействия занятости, мерами поддержки для семей с детьми.

Напомним, выставка-форум «Россия» будет работать до 12 апреля 2024 года, ее сможет бесплатно посетить каждый желающий. Помимо стендов федеральных ведомств открыты региональные экспозиции. Форум включает не только выставочную часть, но и деловую программу. В частности, губернаторы Андрей Бочаров и Глеб Никитин подписали первое на площадке выставки «Россия» соглашение — о реализации масштабного межрегионального патриотического туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием» для десятиклассников Волгоградской и Нижегородской областей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36