Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.11.2023 10:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКИХ КОМПАНИЯХ ТРЕНЕРЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ ОБУЧАЮТ СОТРУДНИКОВ БЕРЕЖЛИВОМУ ПРОИЗВОДСТВУ

Источник: РЦК

В волгоградской компании «Мир Плит», внедряющей бережливое производство при изготовлении мебели, тренеры Регионального центра компетенций провели обучение рабочей группы. В течение нескольких дней 8 сотрудников предприятия изучали базовые знания сразу по нескольким ключевым направлениям. Так, в рамках методологии, разработанной на федеральном уровне, слушатели познали «Производственный анализ», «Картирование», «Реализацию проекта по улучшению», «5С», «Основы бережливого производства».

«В рамках обучения работники практиковались в повышении эффективности производства, стараясь устранить на пилотном потоке диагностированные «узкие» места, — рассказал директор АНО «РЦК» Максим Логунов. – Применяемые инструменты бережливого производства позволяют не только определить целевое состояние пилотного потока, но и рационально использовать рабочее пространство».

Все обучения проводятся в рамках национального проекта «Производительность ьтруда». В скором времени руководство компании «Мир Плит», члены рабочей  группы и руководитель проекта Регионального центра компетенций проведут стартовое совещание, где разработают мероприятия по очному участию предприятия в проекте, продлится который в течение полугодового периода. В их числе – обучение и сертификация своих работников в качестве инструкторов по бережливому производству, разработка мотивационных концепций для сотрудников и внедрение механизма подачи предложений по улучшениям.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» действует в Волгоградской области с 2019 года. Это целая концептуальная система, позволяющая тиражировать улучшения с пилотного потока на другие участки в контексте непрерывных улучшений. На территории региона эксперты Федерального и Регионального центров компетенций курируют 71 предприятие, внедряющее бережливое производство. До конца следующего года их численность возрастет как минимум до 76.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20