Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.10.2023 08:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ СТАРТУЕТ МЕСЯЧНИК СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Фото: volgograd.ru

В третье воскресенье октября в Волгоградской области стартует месячник «Всё начинается с семьи» — за это время в регионе планируют провести более 200 мероприятий

По данным регионального комитета социальной защиты населения, акция стартует со Дня отца, который отмечают в третье воскресенье октября, а завершится награждением выдающихся многодетных мам почётным знаком губернатора Волгоградской области «Материнская слава» в конце ноября.

На протяжении месяца для воспитанников социальных учреждений организуют круглые столы; запланированы социальные акции, концерты, флешмобы и конкурсы, направленные на формирование у юного поколения представления о семье и семейных традициях. Кроме того, специалисты будут распространять информационные буклеты, направленные на популяризацию семейных ценностей, ответственного родительства; напомнят о действующих федеральных и региональных выплатах.

Напомним, месяц укрепления семейных ценностей «Всё начинается с семьи» в Волгоградской области проходит ежегодно и с каждым разом охватывает всё больше жителей. Масштабная информационная и просветительская работа проводится для достижения целей нацпроекта «Демография».

Поддержка материнства и детства — в числе приоритетов, обозначенных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В регионе, наряду с федеральными мерами поддержки семей, действуют дополнительное единовременное пособие молодым мамам, родившим первенца в возрасте до 24 лет; дополнительное единовременное пособие семьям при рождении второго ребенка до достижения первым 3-х лет и родительский капитал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14