Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.05.2022 08:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЛАДЕЛЬЦАМ ТЕПЛИЦ ПОСОВЕТОВАЛИ УБРАТЬ ИХ ОТ РЕКИ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Накануне в Новоаннинском районе сотрудники рыбоохраны и администрации обсудили с предпринимателями правила работы вблизи водных объектов

Представители районной администрации, главный архитектор, госинспектор Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и глава Староаннинского поселения встретились с ИП, которые используют теплицы в водоохранной зоне реки Черной.

Как оказалось, от жителей населенного пункта поступает много жалоб на использование земли возле реки с нарушениями природоохранного законодательства. Особенно беспокоит граждан производство с использованием удобрений и забор водных ресурсов, приводящий к снижению уровня воды.

По результатам встречи было принято решение предложить предпринимателям перенести теплицы на другие земельные участки, которые расположены вне водоохранной зоны и территории поселка. Для этого администрация Новоаннинского района готова предоставить землю, сообщили в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства.

Кроме того, усилится контроль за использованием участков и соблюдением требований законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48