Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.11.2022 09:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«СКАЖИ НАРКОТИКАМ НЕТ!»

Специалисты Молодежного Центра Алексеевского муниципального района провели классный час для учащихся МБОУ Усть-Бузулукской СШ

Наркомания и связанные с нею последствия негативно сказываются на морально-психологической атмосфере в обществе, приводят к негативным социальным и медицинским последствиям, таким как увеличение числа соматических заболеваний у пациентов, распространение и увеличение числа ВИЧ инфицированных, а также случаев ИППП.

Как следствие снижается процент трудовой занятости, а число преступлений и судимостей растет, разрушаются семьи, дети остаются без родителей и зачастую повторяют судьбу своих предков.

10 ноября специалисты Молодежного центра посетили 8 класс МБОУ Усть-Бузулукской СШ и провели с ними классный час по теме "Скажи наркотикам НЕТ!". Ребята посмотрели презентацию, узнали много фактов о наркотиках и наркомании. Вспомнили, что наркотики — это зло и не стоит их даже пробовать, ведь они ломают жизни людей. В конце дети получили памятки, где описаны способы предотвратить эту ужасную болезнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18