Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

Фото: volgograd.ru

В городском округе — городе Михайловка стартовали подготовительные работы по возведению новой инфекционной больницы, которая войдет в структуру существующей ЦРБ

Ранее решение о строительстве объекта принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

По информации облстроя, в настоящее время специалисты подрядной организации расчищают территорию, где будет строиться больница, выполняют вертикальную планировку и устанавливают ограждение. Уже в ближайшее время здесь начнут возводить фундамент — необходимые материалы и конструкции уже доставлены на стройплощадку.

В новом лечебном корпусе разместят 56 боксированных коек и два бокса интенсивной терапии, приемный покой, клинико-диагностическую лабораторию, помещения для КТ- и рентген-диагностики. Объект вошел в перечень мероприятий трехлетней программы развития Михайловки. Новая больницу станет пятым по счету профильным объектом, возведённым за последние два года в Волгоградской области: инфекционный госпиталь построили в Волгограде, открыли новые учреждения в Волжском и Калаче-на-Дону. В настоящее время идёт строительство инфекционной больницы в Камышине. Кроме того, в ближайшее время планируют возвести новый стационар и в Волгограде.

Отметим, что решения, касающиеся развития инфекционной службы в Волгоградской области, полностью отвечают современным вызовам. При этом новые объекты позволят не только усилить защиту жителей региона в условиях распространения COVID-19, но и будут востребованы в дальнейшем для лечения других инфекций, станут важной и неотъемлемой частью, формируемой на территории региона единой пацинтоориентированной системы оказания медицинской помощи, отвечающей самым высоким стандартам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34