Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.10.2023 08:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТРОЕН СОВРЕМЕННЫЙ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИЙ ПУНКТ

Фото: volgograd.ru

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового ФАПа в х. Яминский Алексеевского района: объект возведён по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Медицинскую помощь здесь будут получать около 1500 жителей близлежащих хуторов

По данным облздрава, современная модульная конструкция заменит старое здание ФАПа, которое уже не отвечает требованиям времени. Приём пациентов стартует после выдачи необходимых лицензий. Кадровый вопрос также решён: сюда перейдёт коллектив действующего ФАПа в Яминском.

По информации облстроя, в новом здании расположены вестибюль, смотровой и приёмный кабинеты, процедурная, прививочная, стерилизационная, складские помещения и санузел. Здание полностью соответствует нормам оказания медицинской помощи и доступно для посещения маломобильными категориями населения за счёт удобных пандусов и оборудованной санитарной комнаты. Подрядчик также в ближайшее время должен завершить благоустройство прилегающей территории.

Напомним, в Волгоградской области выполняется поставленная губернатором Андреем Бочаровым задача по формированию основ единой современной системы здравоохранения для повышения качества и доступности медпомощи жителям всех населённых пунктов региона. Для её решения используются разнообразные механизмы, включая профильный нацпроект «Здравоохранение», федеральные и региональные программы развития, партийные проекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112