Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.01.2022 08:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МФЦ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С 1 ФЕВРАЛЯ БУДУТ ПРИНИМАТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ

Фото: riac34.ru

Для защиты жителей Волгоградской области от COVID-19 и обеспечения устойчивого функционирования системы здравоохранения региональный оперативный штаб принял решение внести ряд изменений в Постановление № 179

Так, с 1 февраля все филиалы МФЦ будут принимать посетителей исключительно по предварительной записи. Кроме того, во всех офисах не менее чем в 2 раза сократят окна приема и выдачи документов.

Решение призвано обеспечить оптимальное число посетителей в офисах, четко определять время для оказания той или иной услуги. При этом время работы многофункциональных центров сокращено не будет, так же как и перечень оказываемых услуг. Жители Волгоградской области смогут по-прежнему получать все необходимые им государственные и муниципальные услуги, но по предварительной записи.

Запись на прием в МФЦ с 1 февраля будет открываться еженедельно по субботам — на предстоящие понедельник-пятницу можно будет записаться на сайте www.mfc.volganet. ru или по телефону: 8(8442)92-40-14. Для записи будут одновременно работать 66 линий приёма звонков.

Еще одно решение оперштаба – рекомендовать руководителям предприятий непрерывных технологических и иных процессов при необходимости вводить вахтовый метод работы на срок и в порядке, которые предусмотрены трудовым законодательством.

Аптекам рекомендовано обеспечить формирование 3-месячного запаса противовирусных, антибактериальных, жаропонижающих, противовоспалительных и антикоагулянтных лекарственных препаратов.

Решение о внесении изменений в Постановление принималось исходя из текущей санитарно-эпидемиологической обстановки, а также на основании предложений главного государственного санитарного врача по Волгоградской области, подчеркивают в оперштабе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49