Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.06.2021 08:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КОПИЛКЕ НАГРАД АЛЕКСЕЕВСКИХ СПОРТСМЕНОВ ЕЩЕ ОДНО СЕРЕБРО

На снимке: Анжелика Стукалова – слева в первом ряду.

В г.Перми состоялись Всероссийские соревнования общества «Динамо» по легкой атлетике среди мальчиков и девочек 2004 г.р. и моложе на Кубок заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Татьяны Петровны Зеленцовой

Алексей Стукалов — крайний слева на пьедестале.

На этих престижных соревнованиях выступили и наши соотечественники — Анжелика и Алексей Стукаловы, занимающиеся в МБУ «Молодежный центр».

На Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по легкой атлетике «XV Кубок ЗМС Татьяны Зеленцовой» съехались более 800 юных участников со всей России. По итогам состязаний участники, занявшие первые 6 мест в каждой возрастной группе в каждом двоеборье, были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Наши ребята выступали в сложно-технических двоеборьях: 60 м с барьерами и плюс 300 м с барьерами у Анжелики, плюс 200 м с барьерами у Алексея. Анжелика пробежала 60 м с барьерами за 9,58 сек. – ей совсем немного (0,14 сек.) не хватило, чтобы выполнить I спортивный разряд. А 300 м с барьерами она преодолела за 50,04 сек. — и в итоге попала в призовую «шестерку». Анжелика заняла четвертое место, уступив 6 очков «бронзе» и 14 очков «серебру». Алексей пробежал 60 м с барьерами за 10,01 сек и 200 м с барьерами за 32,47 сек, что позволило ему стать вице-чемпионом и завоевать серебряную медаль.

Задача любого тренера – подготовить спортсменов не только физически, но и психологически – то есть подвести к соревнованиям на «пике формы». Спортсмены из Алексеевского района показали очень высокие результаты, побив личные рекорды и рекорды района. Большая благодарность маме юных легкоатлетов — именно она возила ребят на Всероссийские соревнования.

Теперь Анжелике и Алексею предстоит подготовка к оригинальным соревнованиям в г.Новороссийске, на которые заслуженный мастер спорта Татьяна Петровна Зеленцова лично пригласила наших юных легкоатлетов.

Л.А.СТУКАЛОВ, специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр».

Фото из семейного архива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28