Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.06.2021 09:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 29.05.2021 г.

В ООО «КЛЮЧ-АГРО» ПОСЕВНАЯ КАМПАНИЯ ПРОШЛА БЕЗ ЗАДЕРЖЕК И СБОЕВ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: солонцовский механизатор А.В.Гуреев проводит очистку посевного комплекса. Фото Наталии Голубевой.

В текущем году в сельхозпредприятии «КЛЮЧ-АГРО» проводился сев кукурузы и подсолнечника, приблизительно в равных долях на общей площади без малого семь тысяч гектаров. Посевная кампания началась 3 мая и завершилась 23 числа того же месяца

Механизаторы Солонцовского отделения М.В.Пономарев, А.В.Медведев.

Работа шла слаженно и без остановок, если не считать 5 дней простоя, когда дожди мешали выйти в поле.

- Для посева использовали семена первого поколения и проверенного качества, — рассказал главный агроном хозяйства В.В.Семин. – Мы ежегодно отводим на своих полях участки для демонстрационных посевов, чтобы видеть, как ведет себя тот или иной гибрид сельхозкультуры на наших землях. Сам сев также проводили совместно с внесением удобрений. После того, как семена легли в почву, провели довсходовое боронование. На кукурузе всходы уже появились, в дальнейшем будем проводить обработку гербицидами.

Как уточнил главный агроном, посевные работы в ООО «КЛЮЧ-АГРО» начались параллельно в двух отделениях – Шарашенском и Солонцовском. На первом отделении сев вели четырьмя посевными агрегатами механизаторы: С.М.Баштанюк, В.П.Хомутов, В.Г.Рябов, А.П.Казьмин. На подвозе удобрений и семян были задействованы водители на «Камазах»: В.П.Ивасюк и М.Ю.Бецков. Засыпщиками работали: А.В.Березко, М.А.Тюрнин, В.В.Агапов. На втором отделении работало три агрегата сеялок, которыми управляли механизаторы: А.В.Гуреев, А.В.Медведев, М.В.Пономарев. На подвозе трудились водители И.А.Яменсков и А.С.Черкесов. В основном составе засыпщиков были: С.В.Сверчкова, Н.Я.Колямина, Е.Б.Попова, А.В.Каехтина и В.М.Сорокин.

– Да и, по большому счету, практически весь коллектив механизаторов хозяйства, в той или иной мере, был задействован в посевной кампании, — завершая рассказ о проведенном севе, отметил В.В.Семин. — Свою лепту также внесли трактористы, работавшие на предпосевной культивации: В.В.Макаров, М.В.Тамахин, А.А.Сахно, А.А.Карпов, В.В.Ковальчук, Д.А.Масловский, и механизаторы, проводившие внесение минеральных удобрений: Н.С.Соловей и В.В.Вичивский. Каждый из вышеперечисленных и все другие сотрудники хозяйства трудились на посевной кампании с полной отдачей сил, что позволило нам завершить ее в оптимально короткие сроки. Всем большое спасибо за ответственное отношение к делу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30