Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.12.2021 07:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КАКИХ ГОРОДАХ ПОГОДА ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСТРЕЧИ НОВОГО ГОДА

Фото: rg.ru

Аналитики выяснили, какую погоду на Новый год россияне считают идеальной и в каких городах климат лучше всего подходит для встречи праздника

Для этого эксперты изучили данные метеонаблюдений в регионах России за последние 10 лет и опросили жителей различных городов.

- Идеальной новогодней погодой, по мнению россиян, оказалась такая: температура от 0 до −10 °C, безветренно, умеренный снегопад, — рассказал руководитель группы метеопрогнозирования Яндекс.Погоды Александр Ганьшин.

Как выяснилось, лучше всего встречать новогоднюю ночь в Самаре. Идеальную погоду с 31 декабря на 1 января там наблюдали целых пять раз за последнее десятилетие.

- В Казани это случилось четыре раза, в Уфе и Нижнем Новгороде — по три раза, — констатируют аналитики. — По два раза образцовую новогоднюю ночь видели в Красноярске, Омске и Ростове-на-Дону.

Только один раз за последнее десятилетие погода баловала жителей Новосибирска, Санкт-Петербурга и Челябинска.

А вот в Москве, Воронеже, Волгограде, Екатеринбурге и Перми встретить Новый год при идеальной погоде не удавалось ни разу за последнее десятилетие.

По данным аналитиков, на этот Новый год в Сибири будет ясно и холодно — около -21°. Ожидается небольшой снег. Согласно опросу, такая погода далека от идеальной. Однако настоящим сибирякам морозы не помеха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11