Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.11.2021 13:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВСКИЙ РАЙОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ЛИДЕРАХ ПО ТЕМПУ ВАКЦИНАЦИИ

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Объем вакцинации от COVID-19 в этом муниципальном районе является одним из самых высоких и на сегодняшний день составляет 115% от плана

Согласно плану вакцинации, получить защиту от новой коронавирусной инфекции должны 9 826 жителей Алексеевского района. При этом первую дозу препарата получили 11 380 человек, что составляет 115,82% от планового показателя. Подавляющее большинство из них (90, 6%) уже завершили полный цикл вакцинации. Такие показатели позволяют муниципалитету удерживать хорошие показатели по распространению новой коронавирусной инфекции – Алексеевский район занимает одну из самых низких позиций в регионе и находится на 27 месте по заболеваемости COVID-19.

Эффективность активной прививочной кампании отметил губернатор Андрей Бочаров, который сегодня совершает рабочую поездку в муниципальный район.

– Алексеевский район очень активно занимается вопросами вакцинации от коронавирусной инфекции и от гриппа, — отметил глава региона. — Муниципальные власти, актив, общественность понимают угрозу для жизни и здоровья людей и занимаются этим не для галочки, а по-настоящему заботясь о жителях. Поэтому объём вакцинации от COVID-19 здесь один из самых высоких по Волгоградской области. Благодаря этому мы видим и динамику снижения случаев заболеваемости, и малое количество тяжёлых случаев. Алексеевка является показательным примером того, что вакцинация действительно работает, обеспечивая защиту

Напомним, что на сегодняшний день на территории Волгоградской области вакцинацией охвачены 1,27 млн жителей. В регионе работают 63 стационарных прививочных центра, на базе поликлиник и больниц и 10 подвижных пунктов. Также у жителей есть возможность пройти бесплатную иммунизацию в торговых центрах или самом крупном прививочном пункте на базе интерактивного музея «Россия. Моя история». Здесь можно сделать прививку от COVID-19 без предварительной записи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36