Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ ПОСТУПИЛА КРУПНАЯ ПАРТИЯ ВАКЦИНЫ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Фото: volgograd.ru

55 тысяч ампул вакцины «Конвасэл», разработанной специалистами Федерального медико-биологического агентства России, уже распределяются в учреждения первичного звена здравоохранения Волгоградской области

По информации облздрава, препарат хранится при плюсовой температуре (+2-+8°С), что упрощает его транспортировку и хранение.

По данным разработчиков, после вакцинации «Конвасэл» формируется гуморальный (циркулирующий в крови) и клеточный иммунитет, препятствующий развитию коронавирусной инфекции. Вакцина является универсальной для различных штаммов COVID-19, иммунизация проводится однократно, а иммунитет сохраняется не менее одного года. Кроме того, препарат может применяться одновременно с вакциной от гриппа — прививочная кампания от этого вирусного заболевания продолжается полным ходом; в соответствии с задачами губернатора Андрея Бочарова ведется ежедневный мониторинг ситуации, пополняются запасы лекарственных препаратов и др.

Отметим, иммунизация против коронавирусной инфекции вошла в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

В Волгоградской области продолжается мониторинг случаев заболевания COVID-19. В медучреждениях региона имеется запас тестов для диагностики заболевания и лекарственных препаратов для лечения пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14