Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.10.2021 08:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДК ФАСАД ДК

Автор: Виктория Шадчина.

Фото: областной комитет культуры.

Межпоселенческий культурно-досуговый центр Алексеевского района стал победителем Волгоградского областного конкурса проектов по развитию муниципальных учреждений культуры Волгоградской области и получил из областного бюджета 20 миллионов рублей на ремонтные работы и модернизацию материально-технической базы

Как сообщили в областном комитете культуры, в ДК закуплено и установлено световое и звуковое оборудование, компьютерная техника. Завершены фасадные работы, а также приведены в порядок входная группа, отмостки и крыльцо. В концертном зале ив культурно-досуговых помещениях демонтировали старое оборудование, провели ремонт санузла. В полном объёме поставлены материалы для системы отопления, вентиляции и электромонтажных работ.

Подрядчик ведет работы по монтажу системы отопления и вентиляции, электричества, монтирует системы видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализации.

В Волгоградской области системное обновление и развитие муниципальных учреждений культуры по инициативе губернатора Андрея Бочарова проводится с 2019 года. С 2020 года предложения региона вошли в региональный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура». По данной программе уже отремонтировано 18 ДК: семь – в 2019 году (Старополтавский, Среднеахтубинский, Руднянский, Киквидзенский, Ольховский, Светлоярский районы и город Михайловка), восемь – в 2020 году (Быковский, Даниловский, Кумылженский, Камышинский, Клетский, Ленинский, Новоаннинский районы, Фролово) и три – уже в этом году (в Суровикино, Серафимовиче и Новониколаевске).

В текущем году также кроме Алексеевского в процессе модернизации находятся ещё 6 районных домов культуры в Алексеевском, Городищенском, Еланском, Жирновском, Николаевском, Октябрьском и Фроловском районах Волгоградской области. Все они откроются до конца текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67