Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.08.2020 07:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ВОССТАНОВЯТ ВЫГОРЕВШИЙ УЧАСТОК ЛЕСА

Фото: РИАЦ.

В рамках экологического проекта "Подари лес другу" в Алексеевском районе будет восстановлен пострадавший несколько лет назад от пожара лесной участок. Средства на высадку новых деревьев перечислили жители Волгоградской области и других регионов России

Суть проекта "Подари лес другу" состоит в том, что любой желающий может на интерактивной карте, размещенной на веб-платформе Treeography.com, выбрать на той или иной территории участок леса либо отдельное дерево и перечислить средства на его посадку.

В Волгоградской области для проведения работ по высадке деревьев комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона предложен участок Алексеевского лесничества площадью 1,3 гектара — в 2010 году он был практически полностью уничтожен огнем и нуждался в восстановлении.

Отметим, что средства на высадку деревьев на территории Алексеевского лесничества были собраны в рекордные сроки – всего за два месяца. Вклад в восстановление лесного участка внесли 2550 человек. На перечисленные ими деньги уже этой осенью будет приобретено и высажено 4550 саженцев акации. В течение четырех последующих лет специалистами лесничества будет осуществляться уход за высаженными деревьями, а все, кто принял участие в проекте, перечислив средства, смогут получать регулярные отчеты о том, как себя чувствуют саженцы.

Напомним, участие региона в проекте "Подари лес другу" – один из пунктов соглашения о сотрудничестве Администрации Волгоградской области и ПАО "Почта Банк", который стал инициатором программы по восстановлению леса с использованием современных дистанционных сервисов. На сегодняшний день в рамках проекта на 50 особо охраняемых природных территориях России высажено более 3,5 миллиона деревьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74